Акция дня
22 октября 2022, Статьи Администратор

Как массаж укрепляет здоровье человека

article7941.jpg

Понятие «массаж» появилось еще в Древней Японии, Китае, Греции и Индии. Есть две полу-официальные версии появления этого названия. Одни твердо уверенны, что это заслуга греческого слова masso (сжимать руками), другие считают, что оно возникло от арабского слова masch (нежно надавливать и прикасаться).  Так или иначе, а открытие стоит свеч. Тем боле, если речь идет об технике юмейхо москва, направленной на общее восстановление организма. 

Существует еще и третья версия, приверженцы которой считают, что прародителем названия является латинское слово massa, что в переводе означает прилипать к пальцам. Нужно сказать, что у каждого народа присутствуют свои особенности проведения этой процедуры. 

Настоящими лидерами в области массажа считаются восточные мастера, где ко всему прочему добавляется еще такое понятие как акупунктура. Для жителей средних широк это немного дико, однако восточные люди верят, что иглоукалывание воздействует на нужные точки и способствует оперативному выздоровлению.

Интересно, что в Китае узнали о массаже в 25-м столетии до нашей эры. Еще аюрведы стремились передать свои знания о различных техниках потомкам, чтобы те со временем их усовершенствовали. 

Более того, в Китае и Индии массаж может проводить даже служитель церкви. Для этого при церквях создаются специальные учреждения, где желающие ежедневно учатся искусству массажа. Они осваивают как древние, так и современные знания. 

Важно отметить, что именно в Китае были заложены базовые знания о медицине. Именно по этому на территории этой страны насчитывается огромное количество медицинских центров.

Лечебный массаж очень эффективен при острой боли в голове, шее и спине. Но делать его можно строго, когда человек полностью здоров.

Специалисты рекомендуют записываться на курс общеоздоровительного массажа минимум 2 раза за год. Тогда все мышцы будут поддерживаться в тонусе и наладится хорошее кровообращение, что автоматически улучшит самочувствие пациента. Такая практика снизит возможность развития всевозможных болезней и позволит обнаружить их, если они уже появились. Ранняя диагностика болезней увеличивает шансы полного выздоровления. 

Нужно понимать, что проводить процедуру имеет право исключительно специалист. В противном случае можно навредить человеку. 

  • Чем полезен массаж:
  • Улучшает кровообращение.
  • Помогает переварить биохимию.
  • Приводит мышцы в тонус.
  • Улучшает все кожные процессы.
  • Минимизирует отмирание мышц.

Постоянный массаж предотвращает появление многих возрастных болезней. Люди, которые регулярно посещают подобные процедуры, живут дольше и значительно счастливее.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий