Акция дня

Как ухаживать за кожей правильно?

2107 просмотров
Голосов: 0
0
article2263.jpg

А Вы знаете, как правильно ухаживать за Вашей кожей?

 

Темп жизни в современных условиях диктует свои правила – проблемы экологического плана, постоянные стрессы на работе и дома истощают организм. Со временем кожа теряет упругость и эластичность, появляются преждевременные морщины. Чтобы оставаться в форме на протяжении всей жизни необходимо правильно, а главное, с любовью и заботой ухаживать за своим телом. Вид в зеркале красивого, стройного и подтянутого тела дарит женщине массу положительных эмоций и заставляет всегда оставаться в тонусе и отличном настроении.

 

Посещение бассейна, соблюдение физической культуры, ванны, регулярный контрастный душ – это лишь некоторые составляющие, позволяющие женщине всегда выглядеть великолепно, при этом не лишним будет приобрести дополнительно увлажняющие крема для кожи, для нанесения их после хлорированной воды.

 

Основные правила ухода за телом:

  1. Питаться правильно и регулярно;
  2. Отдыхать (спать) не меньше 8 часов;
  3. Быть физически активной, посещать спортзал или заниматься дома;
  4. Использовать косметику, предназначенную для ухода за телом.

 

Практически любая женщина может похвастаться большим количеством косметики для лица, для тела же, как правило, косметика покупается редко. Но женская красота – это не только ухоженное лицо, но и упругое, подтянутое тело. Это непременное условие гармоничности всего образа.

 

Чем пользоваться, ухаживая за телом

 

Основа основ – это чистая кожа. К ежедневному душу или ванне приучают еще с детства. Тут лучше пользоваться гелем или кремом для душа. Мыло лучше не использовать, так как глицерин, содержащийся в его составе, сушит кожу. Лучше приобретать увлажняющие или питательные средства. Интернет-магазин cremiki.ru рекомендует также использовать увлажняющий крем для комбинированной кожи лица, а также необходимо использовать скраб для тела. Натуральные отшелушивающие частички, входящие в его состав, бережно очищают кожу, и она становится нежной и гладкой. Скраб рекомендуют использовать не более двух раз в неделю.

 

Крем наносится после душа или ванны. Помимо крема для тела есть еще лосьоны, молочко, питательные масла, средства против целлюлита, крем, уменьшающий раздражение на коже после бритья и средства ухода за руками и ногами.

 

Технология нанесения средств по уходу за телом

 

Используются специальные косметические средства, предназначенные для конкретной области тела. На область декольте наносится укрепляющий крем, для живота, бедер и ягодиц антицеллюлитный подтягивающий гель, а за особенно сухой кожей локтей и коленей ухаживает интенсивный увлажняющий крем. Питательный крем наносят на остальные участки тела.

 

Благодаря этим простым способам ухода за телом каждая женщина сможет выглядеть великолепно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий