Акция дня
17 сентября 2021, В мире Администратор

Европейское образование доступно и Вам!

1034 просмотра
Голосов: 0
0
article7857.jpg

Существует распространенный стереотип, что жизнь в европейских странах очень дорогая, следовательно далеко не каждый может это себе позволить. Как бы там ни было, для учащихся чешских вузов все обстоит по другому..

Для учебы выбирайте государственные университеты Чехии. Даже иностранцы могут обучаться в них на бесплатной основе. Единственное условие, которое вы обязаны выполнить, — знать чешский язык (как минимум на уровне B2).

Чтобы приобрести нужный уровень знаний, рекомендуем выбрать одну их подготовительных программ от Prague Education Center. Наш центр подготовил выгодное предложение! Всего за 1950 Евро вы сможете получить полный курс подготовки, длительностью в 1 год.

Подготовка в аккредитованной школе в течении года – это возможность обучиться чешскому на уровне В2 или С1, успешно сдать вступительные экзамены и поступить в самые лучшие университеты Чехии. Это наиболее правильный выбор с учетом пандемии, карантина!

Европейское образование – хороший стартап для начала успешной карьеры. Почему стоит выбрать именно Чехию?

Чехия дружественная для россиян страна, чешский язык является языком славянской языковой группы, легок в изучении. Также в Чехии можно обучаться на английском языке, но это уже будет на платной основе. Как ни странно, обучение в Европе не такое затратное, как на родине. К примеру, обучение в Москве в Институте экономики составит около 6300 евро, а в Чехии, при условии обучения на чешском языке, экономическое образование будет бесплатным. Чешские университеты входят в список лучших мировых образовательных учреждений. Диплом после окончания ВУЗа выдают на чешском и английском языке, тем самым открывая возможность перед студентами проходить стажировку и работать в других странах Европы.

Выбирая страну для обучения, немаловажно обратить внимание на инфраструктуру и уровень жизни.

Стоимость жизни в Чехии.

Основными составляющими стоимости жизни являются цена аренды общежития (либо квартиры), транспорт и питание.

При университетах всегда есть общежития, если вас при слове общежитие бросает в дрожь, разуверим, так как в Чехии в общежитии несопоставимый комфорт для студентов. Комнаты просторные, оснащены всем необходимым, при общежитии есть специальные гостиные и тренажерные залы. Стоимость проживания в месяц от 3500 до 6500 крон.

Питание – при университетах есть специальные столовые, где студенты могут питаться по сниженным ценам около 80 крон за комплексный обед.

Транспорт в Чехии новый, отлаженный, круглосуточный. Для студентов месячный проезд составляет 260 крон, за эти деньги вы можете пользоваться всеми видами транспорта неограниченное количество раз.

В Чехии богатая культурная жизнь, билеты на выставку или в театр можно купить по стоимости 160 крон. Чешским студентам доступны путешествия, передвигаться по Европе на автобусе, без учета акций, составляет около 10-20 евро. Рядом находятся красивые города, как Вена, Дрезден, Будапешт. Обучаясь в Европе, вы не только получите хорошую профессию, но и расширите свой кругозор.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий