Акция дня

Шифоновая блузка – любимая вещь в женском гардеробе

1741 просмотр
Голосов: 0
0
article2140.jpg

При подборе новых вещей для своего гардероба женщины, в первую очередь, обращают внимание на дизайн, его актуальность.

   Но также важным фактором является и материал пошива. Одной из самых популярных тканей для пошива платьев, блуз является легкий и струящийся шифон. В чем его особенность?

 

Преимущества шифона для пошива блуз

 

   Шифон является легкой, полупрозрачной тканью. В вещах из него женщины чувствуют себя комфортно, удобно даже в жаркую погоду. Хотя ткань и легкая, но из нее могут быть пошиты наряды для осени, зимы, например, те же блузы или вечерние платья. Шифоновые изделия придают образу женщины особенное очарование и шарм.

 

   Ткань отлично подходит для пошива классических блуз. Для делового гардероба можно купить шифоновую блузку из однотонной ткани или материала в полоску, мелкий горошек, клетку. Отлично смотрятся лаконичные блузы-рубашки, придающие стройность фигуре.

 

юбка

   Платья и блузы из шифона простые в уходе. Ткань легко стирается, часто вещи даже не нужно утюжить. Но стирать следует только с учетом рекомендаций производителя. Если наряд сделан качественно, из хорошего материала, он будет выглядеть свежим и аккуратным на протяжении всего дня. А это очень важно для внешнего вида женщины, которая хочет иметь имидж успешной и стильной.

 

Выбор новой блузки

 

Какими еще критериями, помимо вида ткани, нужно руководствоваться при выборе обновки для повседневного или вечернего гардероба?

  • В ассортименте магазинов есть блузы с рукавами и без них, с отложными воротниками и стойкой, однотонные или из тканей разных оттенков.
  • Прекрасный выбор – блузки с коротким рукавом, особенно, если руки не отличаются худобой. Небольшой рукавчик прикроет пышные плечи. Еще один фактор – именно такие модели подходят для летнего делового гардероба. В блузах с длинным рукавом жарко, а без него носить одежду в офисе не позволит дресс-код.
  • Длинный рукав также претерпевает изменения из сезона в сезон. Сейчас актуальны модели, рукав которых имеет длинный разрез по всей длине. В этот разрез видна грациозная женская ручка, поэтому наряд предназначен для того, чтобы восхищать и соблазнять.
  • Декоративная строчка отлично подходит и для украшения шифоновых блузок. Дизайнеры успешно экспериментируют с такой строчкой, украшают ею воротники, полы блузки.

   Моделей в каталогах магазинов очень много, и их внешний вид так быстро соблазняет женщин на покупки. Не забывайте о том, что даже самая модная и красивая вещь должна быть очень качественной, только в таком случае она будет выглядеть эффектно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий