Акция дня

Новый подход к обучению в автошколах и школьных учреждениях

2391 просмотр
Голосов: 0
0
article1726.jpg

Последнее время участились случаи «громких» ДТП с гибелью большого количества людей.

 

Многие дорожные происшествия случились по вине пьяных водителей, но так, же большое количество ДТП происходит из-за не качественной подготовки водителей в автошколах. Слабая подготовка не позволяет принимать быстрые и правильные решения на дороге, что и способствует возникновению аварийных ситуаций. Эти факты заставили Правительство принимать меры по исправлению этой ситуации.

 

В конце прошлой недели на заседании российского Правительства был поднят вопрос об изменении подходов в обучении в автошколах и начальных знаний Правил дорожного движения в школьных учреждениях. Было отмечено, что обучение в автошколах и школах на сегодняшний день превратилось в формальность.

 

С ростом благосостояния населения количество машин постоянно растёт. Во многих семьях есть несколько автомобилей. Уменьшился возраст, по сравнению с прошлым, с которого разрешается управлять транспортными средствами. С 18 лет молодежь имеет право управлять автомобилем. И чаще всего именно она попадает в ДТП. Начальное обучение азам Правил дорожного движения должно начинаться в школах. Правительство предлагает пересмотреть действующую программу обучения. Предлагается создать новые программы, которые легко запоминались, и конкретно освещали вопросы, что можно делать на дорогах, а что нельзя. Методика обучения основным понятиям Правилам дорожного движения должна соответствовать современным требованиям.

 

На заседание Правительства было дано поручение Минтрансу о разработке новых правил по перевозке детей автомобильным транспортом. Министерству образования и науки подготовить новые программы по обучению инструкторов вождения и преподавателей автошкол. Оснастить автошколы современным оборудованием. В среднем, по статистике, только 70% сдают теорию с первого раза, 34% практику. Это говорит о слабой подготовке не только обучающихся, но и самих инструкторов и преподавателей. Новые правила должны способствовать исправлению этой ситуации.

Похожие статьи:
  • ДТП и ОСАГОВ разделе - АвтоПорядок действия гражданина с полисом ОСАГО при дорожно-транспортном происшествии (ДТП)...
  • Как выбрать автошколу?В разделе - Новости сайтаНе секрет, что от выбора автошколы во многом зависит ваше будущее умение водить, а также желание обучаться......
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий